Проверка организации питания в детских садах города Чебоксары

В целях осуществления контроля за качеством продуктов, поступающих в детские сады города Чебоксары, ежемесячно проводятся проверки с участием представителей управления образования, а также специалистов городской ветслужбы.

Особое внимание уделяется транспортировке и правильному хранению скоропортящихся продуктов (мясо, рыба, молоко, кисломолочные продукты и др.).

Межведомственной комиссией отмечается, что в дошкольных учреждениях ведется многоступенчатый контроль за качеством поступаемой продукции - начиная с производителя и заканчивая учреждением.

Внутренние комиссии дошкольных учреждений ежедневно следят за соблюдением условий доставки, наличием ветеринарных справок и сертификатов качества на продукты при приеме, контролирует товарное соседство.

Справочно: с января 2022 года управлением образования города Чебоксары проведено свыше 50 проверок в детских садах с участием представителей ветслужбы.

15 декабря 2022