Чебоксарский педагог принял участие на Всероссийском съезде учителей родных языков народов РФ

Родной язык – душа народа! Если жива душа, жив и народ. Благородной цели по сохранению и укреплению родного чувашского языка служат педагоги школ города Чебоксары.

Учитель чувашского языка городской школы № 40 Александр Степанов принял участие в составе делегации Чувашской Республики на Всероссийском съезде учителей родных языков народов Российской Федерации в Москве. Съезд проходил под эгидой Минпросвещения России.

Педагоги прининяли участие в обсуждении особенностей работы по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам по предметным областям «Родной язык и родная литература», «Родной язык и литературное чтение на родном языке», а также в подготовке предложения по совершенствованию Концепции преподавания родных языков народов России.

16 декабря 2022