Детские сады города Чебоксары - лауреаты Республиканского детского анимационного конкурса-фестиваля «Сурский рубеж глазами детей»

В Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоялась церемония награждения участников и победителей Республиканского детского анимационного конкурса-фестиваля «Сурский рубеж глазами детей», посвященного трудовому подвигу чувашского народа.

Организаторами фестиваля выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» и мультстудия «БРИО».

В конкурсе принимали участие дети дошкольного и младшего школьного возраста со всей республики, представившие свои творческие работы.

В состав жюри вошли творческие люди и профессиональные аниматоры, которые дали свою экспертную оценку каждому мультипликационному фильму, созданному в рамках данного проекта.

Лауреатами фестиваля стали детские сады № 49, 75, 116, 129, 130, 162, 200, 202. Приз зрительских симпатий получил авторский коллектив ДОУ № 114. Награды победителям вручил руководитель мультипликационной студии БРИО Павел Иванов.

Такие мероприятия направлены на привитие молодому поколению чувства патриотизма и гордости за Родину, за свой народ.

16 декабря 2022