Детский сад №122 города Чебоксары - победитель республиканского конкурса «Лучшая методическая служба – 2022»

15 декабря состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучшая методическая служба – 2022».  Конкурс проходил в целях формирования банка эффективных форм, методов, технологий методической работы, выявления и поддержки творчески работающих методических служб, изучения и диссеминации опыта их деятельности в системе дошкольного и школьного образования Чувашской Республики.

Пять дошкольных образовательных учреждений республики стали победителями в номинации «Лучшая методическая служба детского сада». В их числе МБДОУ «Детский сад №122 «Солнечный лучик общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей» города Чебоксары, который удостоен Диплома Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Диплом вручил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров. В своем выступлении он отметил, что сегодня в соответствии с приоритетными национальными задачами происходит трансформация и развитие методической службы, которая станет ключевым моментом системы научно-методического сопровождения педагогов.

Справочно: в детском саду №122 функционирует и активно развивается методическая служба «Педагогическая  коллаборация», деятельность которой направлена на организацию профессионального взаимодействия для оказания помощи педагогическим работникам в их профессиональном становлении, приобретении профессиональных знаний и навыков выполнения должностных обязанностей.

16 декабря 2022