Турнир станет традиционным // Республика. 2022.12.22. С.20.

В субботу, 17 декабря, завершился турнир по хоккею среди чебоксарских школьных команд памяти Главы города Чебоксары Олега Кортунова. Победителей и призеров дипломами, медалями, Кубками и сертификатами на приобретение хоккейной экипировки наградили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и другие почетные гости.
Первое место в турнире заняла команда «Тигры» из школы №2. Украшением соревнований стал их финальный матч с «Викингами» из школы №33. «Тигры» сразу повели 2:0, затем «Викинги» забили две шайбы – 2:2. «Тигры» вновь вышли вперед, но благодаря упорству и воле к победе незадолго до финальной сирены «Викинги» сумели сравнять счет. Основное время матча завершилось результативной ничьей 3:3. А в серии буллитов чуть удачливее были «Тигры». Удивительный накал страстей – юные хоккеисты, сами того не подозревая, почти один в один показали результат финала чемпионата мира по футболу, состоявшегося в воскресенье в Катаре.
Третьими стали юные хоккеисты из гимназии №1 – команда «Север». Лучшими в своих амплуа были признаны: вратарем – Максим Климин («Тигры»), защитником – Владимир Ефимов («Викинги»), нападающим – Степан Самоходкин («Север»).
Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов подчеркнул роль Олега Кортунова в развитии чебоксарского хоккея: «Он искренне любил спорт и внес существенный вклад в создание условий для вовлечения подрастающего поколения в занятия хоккеем. На протяжении семи лет Олег Игоревич являлся президентом Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта. За это время только на развитие Школьной хоккейной лиги было вложено более 15 млн рублей».
Леонид Ильич отметил, что турнир памяти Олега Кортунова станет традиционным, будет проводиться ежегодно. Он выразил слова благодарности отцу Олега Игоревича – Игорю Михайловичу Кортунову – за помощь в проведении турнира, организаторам соревнований, тренерам, зрителям и всем участникам состязаний.

22 декабря 2022