В детском саду № 202 «Город Чудес» на базе медиастудии заработала «Новогодняя Мультгостиная» // Чебоксарские новости. 2022.12.22. С.8.

Знакомые персонажи

Дошкольники познакомились с историей создания советских мульт­фильмов. Увидели старые новогодние игрушки из детства бабушек и дедушек и нарядили ими елочку. Современное оборудование мульт­студии позволяет детсадовцам вникнуть в тонкости производства мультфильма. Особенно интересно детям готовить декорации к своему сюжету.

«Новогодняя Мультгостиная» проработает до конца декабря. Старшие, дошкольники, создадут здесь свои истории, а малыши вместе с родителями посмотрят на большом экране старые добрые мультики.

22 декабря 2022