Чебоксарские школьники активно проводят свои зимние каникулы

Чебоксарские школьники активно проводят свои зимние каникулы

У ребят продолжаются замечательные дни зимних каникул. Кто-то гостит у бабушки в деревне, кто-то укрепляет здоровье катанием на лыжах, коньках и санках на свежем воздухе, кто-то получает новые впечатления в кругу друзей… 

А в школах города Чебоксары продолжают работать онлайн-лагеря и группы кратковременного пребывания детей, где для них подготовлены разнообразные спортивные, увлекательные и познавательные программы.

Так, в школе №6 состоялись лыжные эстафеты для детей. Под руководством опытного учителя физической культуры, руководителя ШСК «Факел» Любови Швед в состязаниях приняли участие даже те, кто только начал осваивать катание на лыжах. Поддержать участников соревнований пришли и родители.

Также прошли умственные баталии в рамках шахматного турнира среди воспитанников ГКП и даже семейный мастер-класс по хореографии.

В СОШ №29 ребята возобновили тренировки по хоккею с шайбой. Школьный спортивный клуб «Атланта» является базой тренировок. Благодаря поддержке ШСК «Атланта» в школе впервые создана хоккейная команда. В период зимних каникул ребята также с удовольствием посещают спортивные секции и творческие кружки.

Не менее активно проводят свой досуг и участники онлайн-лагерей, которые делятся своими каникулярными достижениями в фото- и видеоформатах.

Так, например, день у ребят из СОШ №56 начинается с утренних зарядок в видеочатах, потом – снежные забавы во время дневных прогулок на свежем воздухе, а затем и занятия в творческих мастер-классах, где они проявляют все свое старание, трудолюбие, аккуратность и оригинальность.

Отрадно, что чебоксарские школьники в новогодние каникулы заняты различными занятиями с пользой не только для здоровья, но и совершенствуя свои навыки в познании и творчестве.

Праздники продолжаются. Ребята, проводите их с пользой и не забывайте правила безопасности!



06 января 2023
15:46
Поделиться