Юные жители столицы участвуют в муниципальном проекте "Тимуровская команда"

В детских садах города Чебоксары активно реализуется муниципальный проект «Тимуровская команда», целью которого является развитие волонтерского движения среди дошкольников. Тимуровцы вместе с педагогами и родителями совершают добрые дела, участвуют в добровольческом движении и в важных городских мероприятиях, показывают пример своим сверстникам и даже взрослым.
Так, в детском саду № 126 г. Чебоксары семьи воспитанников приняли участие в благотворительной акции «Большая помощь – маленькому другу» по сбору помощи в поддержку муниципального приюта для животных «Право на жизнь». Ребята и родители приобрели средства для ухода за животными и вкусные лакомства для подопечных приюта. Амбассадором данной акции выступила собака по кличке «Дуня», которая попала в приют, но, благодаря неравнодушным сердцам, приобрела дом и любящую семью.
В рамках праздника Международного дня объятий и доброты юные тимуровцы детского сада №106 г. Чебоксары организовали акцию «Дари добро». Ребята пришли в гости к самым юным воспитанникам детского сада, рассказали, что такое дружба, поиграли в интересные игры и подарили ребятам воздушные шары.
Реализация муниципального проекта «Тимуровская команда» способствует развитию у молодого поколения таких духовно-нравственных качеств, как милосердие, терпимость, сострадание, трудолюбие, чувство долга и ответственности. Воспитанники пополнят свои интересы социально значимым содержанием, основанным на опыте поколений, приобщатся к культуре, традициям, общечеловеческим ценностям своего народа.
Справочно: муниципальный проект «Тимуровская команда» реализуется во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары с 2022 года.