Эко-просвещение для детей «Сохраняя природу, помогаем друг другу» в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки»

Эко-просвещение для детей «Сохраняя природу, помогаем друг другу» в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки»

2023 год объявлен в Чувашии Годом счастливого детства. Воспитанники  детского сада  №73" г. Чебоксары совместно с родителями и педагогами, принимают активное участие в благотворительной акции «Добрые крышечки»

Это эколого-благотворительный проект, имеющий двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно с Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Так, в рамках благотворительной акции в детском саду состоялась встреча дошколят с куратором проекта  Ольгой Петровой. В игровой форме она рассказала детям про основные принципы проекта, о вторичной переработке полезных материалов, а также о том, куда направляются полученные от сдачи вторсырья средства.

Воспитанники детского сада теперь знают, что пластиковые крышки отправляются на завод, где их используют повторно при изготовлении различных полимерных изделий. На средства, вырученные от реализации пластикового сырья, фонд закупает и передает специальные кресла и коляски, ходунки, велосипеды и другие необходимые приспособления детям-сиротам с особенностями развития, которым нужна поддержка.



24 января 2023
11:33
Поделиться