Педагоги столичного детского сада - спикеры Республиканского семинара по работе с детьми с нарушением слуха

Педагоги столичного детского сада - спикеры Республиканского семинара по работе с детьми с нарушением слуха

Сегодня на базе Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся республиканский семинар по теме «Современные тенденции в содержании образования и комплексного сопровождения детей с нарушениями слуха».


В качестве спикеров выступили педагоги детского сада №118 г. Чебоксары — учитель- дефектолог Ольга Алексеева и воспитатель комбинированной группы Светлана Шедикова. Они представили практический опыт работы дошкольного учреждения по теме «Использование информационных продуктов в работе с детьми, имеющими нарушения слуха».

Слушателям были представлены авторские интерактивные игры, электронные цифровые ресурсы, сурдо-логопедические тренажеры и генераторы корректурных таблиц в работе с детьми с нарушением слуха.


В семинаре также приняли участие педагоги и специалисты общеобразовательных организаций Чувашской Республики, в которых осуществляется обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с нарушениями слуха.

В завершении семинара слушатели получили ответы на интересующие их вопросы. Все участники семинара получили сертификаты.



25 января 2023
09:39
Поделиться