В дошкольных учреждениях проводятся мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве

В дошкольных учреждениях проводятся мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва.

В январе 2023 года в нашей стране отмечаются 80-летие прорыва блокады Ленинграда и 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В детских садах города Чебоксары патриотизм воспитывается с детства. Вот уже не первый год во всех дошкольных учреждениях успешно реализуется муниципальный проект «Мы память бережно храним», где воспитанники знакомятся с историей страны, ее героями.

В рамках празднования памятных дат воспитанники детского сада №204 «Лапландия» посетили музей воинской славы, где отправились в «Путешествие во времени. Блокада Ленинграда». Ребята узнали, что такое «блокада», что для них значило «125 блокадных грамм» ржаного хлеба; о героизме детей, которые совершали не мало подвигов в это непростое время.

Дошкольники детского сада №129 приняли участие в онлайн-вернисаже детских рисунков, посвященных памятному событию – победе в Сталинградской битве, организованного Молодежной библиотекой им. И. Тургенева.

С воспитанниками детских садов №10, 45, 88, 106, 133 прошел познавательный час «Сталинград город – герой», где ребята узнали, что в течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, что Сталинградская битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом.



27 января 2023
08:43
Поделиться