«Быть с Россией, Быть человеком, Быть вместе, Быть в Движении, Быть первыми»

«Быть с Россией, Быть человеком, Быть вместе, Быть в Движении, Быть первыми»

В рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» в образовательных учреждениях города Чебоксары сегодня обсуждалась тема о «Российском движении детей и  молодежи».

Это движение объединяет все молодежные организации страны, в том числе: «Российское движение школьников», «Юнармия», «Большая перемена».
 Так, в Лицее №2 начальник управления образования Елена Сахарова рассказала о миссии Российского Движения, его ценностях и об основных направлениях его работы: качественное образование, волонтёрство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие внутреннего туризма.

 В школе № 64 заместитель начальника управления образования Наталия Федорова обсудила с учащимися ключевые аспекты жизни человека в России: семейные традиции, патриотизм, государственная символика, памятные даты, люди-первооткрыватели в разных направлениях.

В школе №24 советник по воспитательной работе школы Наталья Каргина сообщила о создании в России движения РДДМ, о целях и задачах. Специалист управления образования Ольга Усанова проинформировала школьников и педагогическое сообщество о работе актива молодых педагогов и планах по работе на 2023 год с детьми «группы риска», о том, как стать первым и преуспеть в определенной области, для того, чтобы прославить своими достижениями Российскую Федерацию,  необходимо знать свои задатки и способности.

 О работе в команде рассказал сопредседатель общественного движения «большой родительский совет-Чебоксары» Олег Волков и провёл со школьниками небольшое тестирование на выявление способностей.

Теперь у каждого школьника есть еще больше возможностей проявить себя, добиться успеха! Для этого достаточно пройти регистрацию на официальном сайте https://будьвдвижении.рф/  и стать первым!



30 января 2023
14:31
Поделиться