Мастерская педагогического опыта для молодых педагогов дошкольных учреждений города Чебоксары.

Мастерская педагогического опыта для молодых педагогов  дошкольных учреждений города Чебоксары.

Наставничество в образовании — важнейшее условие в профессиональном становлении молодого учителя и повышении педагогического мастерства. Наставничество сегодня — это и популярный тренд, и осознанная необходимость.

В образовательных учреждениях города Чебоксары запланировано множество мероприятий, направленных на повышение престижа работы педагогов.

Так, в детском саду № 25 прошла мастерская педагогического для молодых педагогов дошкольных учреждений города Чебоксары «Технологии художественно-эстетического развития дошкольников «Прогулки с Творилкиным»

Молодые педагоги познакомились с опытом работы воспитателя детского сада Оксаны Ризатдиновой по применению нетрадиционного материала в изобразительной деятельности, посмотрели видео зарисовки образовательной деятельности с применением технологии комментированного рисования, а также обсудили вопросы интеграции различных видов искусства посредством художественного творчества и музыки.

На предложенном мастер-классе участники активно включились в разнообразный мир «Творилкина», создав в нетрадиционной технике свои зимние пейзажи на пищевой пленке.

Мероприятия такого уровня способствуют повышению профессиональной компетентности начинающих педагогических работников дошкольного образования в освоении и реализации образовательных технологий.

Справочно: в дошкольных учреждениях столицы работают 205 молодых педагогов.



30 января 2023
10:20
Поделиться