Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Ленинского района прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На повестке дня - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Председатель комиссии Елена Иванова подвела итоги 2022 года, доложила о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних за 12 месяцев .
С докладом выступила заместитель начальника управления образования Наталия Федорова об организации профилактической работы в общеобразовательных организациях Ленинского района по предупреждению противоправного поведения обучающихся в 2022 году. Она сделала акцент на организации работы по профилактике деструктивного поведения с школе, мониторингу социальных сетей. Также были затронуты темы мероприятий Актива молодых педагогов с детьми группы риска в рамках проекта «Твори добро», планируемого трудостройства учащихся в 2023 году.
Работа по Взаимодействию с субъектами профилактики по предупреждению преступлений и общественных действий учащимися школ будет продолжена.

31 января 2023