Социальное партнёрство дошкольных учреждений и учреждений среднего профессионального образования

Социальное партнёрство дошкольных учреждений и учреждений среднего профессионального образования

 Вопросы социального партнерства между различными субъектами образования становятся все более актуальными в современное время. Реализация социального партнерства между дошкольной образовательной организацией и учреждением среднего профессионального образования возможно на основе организации практики для студентов учебного заведения и повышения квалификации для педагогов ДОО.

 В рамках реализации проекта «От студента до наставника»,  конструктивного взаимодействия с педагогическим колледжем им. Н.В. Никольского в детском саду № 22 г. Чебоксары для студентов третьего и четвертого курсов была продемонстрирована реализация образовательной технологии эффективной социализации дошкольников  Гришаевой Н.П. «Клубный час».

 Педагоги, владеющие методикой организации занятий, показали студентам мастер-классы в организации различных видов образовательной деятельности с детьми. Это очень важно, чтобы опытные наставники помогали молодым специалистам быстрее адаптироваться в новом коллективе и проявлять себя в новой профессии.

 В ходе встречи студенты не только познакомились с методикой проведения образовательной деятельности, но и приняли участие в мастер-классах, организованных педагогами детского сада в рамках мероприятия.

 Будущим педагогам также представилась возможность ознакомиться с материально-техническим обеспечением дошкольного учреждения. Образовательные ситуации были организованы в групповых и  функциональных помещениях детского сада.



31 января 2023
09:00
Поделиться