Завершился Республиканский исследовательский конкурс "Лица Чувашии. Новый виток"

Подведены итоги конкурсов творческого и исследовательского направления «Лица Чувашии» проекта Культурно-выставочного центра «Радуга» при поддержке Фонд президентских грантов Фонда президентских грантов.

В течение года более 30 столичных школ города активно принимали участие в реализации республиканского проекта «Лица Чувашии. Новый виток», посвященного Году выдающихся земляков.

На конкурс было представлено 492 творческих работ о выдающихся людях родом из Чувашской Республики и 2708 исследовательских работ о достижениях родных и близких.

Большую работу проделали юные краеведы вместе с родителями и педагогами школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля, всех муниципалитетов Чувашии. Вдохновением послужили цикл медиаэкскурсий и тетрадь «Лица Чувашии» от команды КВЦ «Радуга». В культурно - выставочном центре «Радуга» ребята знакомились с историей нашей республики, проводили исследования о достижениях своих родственников. Всё это помогло лучше узнать историю своей малой родины.

29 января состоялось награждение победителей и призеров конкурсов проекта «Лица Чувашии», в числе которых и столичные ученики школ № 1, 7, 18, 30, 36, 48, 62, 65.

В торжественной обстановке им были вручены дипломы и памятные призы.

Поздравляем наших ребят и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Список победителей и призеров творческого конкурса

Список победителей и призеров исследовательского конкурса

31 января 2023