Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях

28-29 января 2023 года на лыжных трассах поселка Сосновка состоялся Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях, где спортсмены разыграли комплекты медалей на дистанциях 2, 3 и 4 класса сложности.

Отличные результаты показала сборная команда ШСК «Триумф» МБОУ СОШ №18 г. Чебоксары.

В копилке сборной 6 медалей официальных соревнований: 1 золотая, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

В дисциплине "дистанция - лыжная - связка" три класса обучающиеся 8 и 7 классов: Арина Гаврилова и Полина Жевалюкова завоевали серебряную медаль в возрастной группе девушек 14-15 лет, связка: Анастасия Карасева и Анастасия Федорова заняла 3 место в этой же возрастной группе, Связка Владислав Окунев и Егор Орлов (6 класс) показала третий результат среди юношей.

На дистанции 2 класса в личном зачете в возрастной группе девушек 14-15 лет золотую медаль завоевала Полина Филиппова (7 класс).

На дистанции-лыжная-группа 2 класса бронзу завоевали смешанные группы:

- Анастасия Карасева, Арина Гаврилова , Анастасия Федорова, Владислав Окунев в возрастной группе 14-15 лет;

- Алексей Макаров, Егор Орлов в возрастной группе 10-13 лет.

Поздравляем спортсменов и тренера И.С. Прокопьеву с высокими спортивными результатами!