Чебоксарские школы делятся опытом работы с особенными детьми

Чебоксарские школы делятся опытом работы с особенными детьми. Общеобразовательную школу № 30 города Чебоксары посетили педагоги г. Новочебоксарска.

В составе делегации присутствовали: директор МБУ "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики" Эндюськина Альбина Николаевна, и.о. начальника отдела психолого-педагогического сопровождения Романова Людмила Сергеевна, руководитель ЧРОО "Крылья" Насакин Константин Олегович, родитель будущего первоклассника Шепелева Яна Сергеевна.

В ходе рабочей встречи администрация и педагогический коллектив школы поделились опытом по организации инклюзивной модели "Ресурсный класс", ознакомили с документацией, показали уроки. За круглым столом обсудили вопросы организации обучения и социализации обучающихся с ОВЗ, поделились успешным опытом.

Отметим, что с сентября 2022 года в общеобразовательных учреждениях города созданы ресурсные классы, в которых обучается около 50 детей с РАС.
Основная задача - выстроить непрерывную систему инклюзивного образования через создание условий и доступности качественного обучения детей с ОВЗ.

02 февраля 2023