Городская Неделя науки «NAUKA 7+»

Городская Неделя науки «NAUKA 7+»

 С 6 февраля по 10 февраля 2023 года в общеобразовательных организациях столицы пройдет городская Неделя науки «NAUKA 7+» в 1-11 классах в рамках Десятилетия науки и технологий и Дня Российской науки для популяризации среди обучающихся достижений российской и мировой науки, формирования у них активной социальной позиции и представления о целостности научных знаний и применимости их в жизни.

 Для начальной школы пройдет Неделя науки «Путешествие в королевство НАУК», а для школьников 5-11 классов школе Неделя науки «Наука – путь в будущее».

 В течение недели в школах будут проводиться познавательные уроки, экскурсии в кабинеты биологии, химии, физики с элементами лабораторного исследования, викторины, познавательные конкурсы, интеллектуальные игры, конкурсы, встречи  с интересными людьми, которые работают в различных отраслях современной науки, вечера-презентаций, посвященные великим ученым и исследователям уроженцам Чувашского края, их научным достижениям и открытиям.

 Общегородские мероприятия пройдут 8 февраля 2023 года - Единый городской урок будущего, посвященный Дню российской науки. 

 

 Приглашаем учащихся, их родителей и учителей принять активное участие в Неделе науки.



02 февраля 2023
08:17
Поделиться