Профессии будущего в педагогической области

Реформа образования в России требует формата нового воспитателя, владеющего современными образовательными технологиями. Многие педагоги практики отмечают, что значимым компонентом профессиональной компетентности будущего педагога является личностный опыт студента, который может быть сформирован только при его включении в реальную профессиональную деятельность.

В рамках реализации дорожной карты, разработанной в соответствии с планом работы управления образования администрации города Чебоксары и профессиональным колледжем им. Н.В. Никольского прошел педагогический коворкинг «Реализуем свои возможности в будущей профессии», в котором приняли участие студенты 3 курса по специальности «Дошкольное образование».

В рамках данного формата работы были организованы познавательные занятия по разным видам детской деятельности детей дошкольного возраста. Мероприятия проводили сотрудники дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары №209 и 85 при поддержке Центра развития дошкольного образования.

В ходе проведения образовательного коворкинга обучающиеся смогли обменяться идеями и разобрать профессиональные ситуации.

Студенты отмечают, что, очень важно посещать подобные практические занятия для того, чтобы иметь возможность получать новый опыт, знакомиться с разными пособиями и рабочими материалами, тем самым постоянно пополнять свою педагогическую копилку, вдохновляться и организовывать действительно интересные и эффективные мероприятия с детьми дошкольного возраста.

02 февраля 2023