Совет руководителей и ресурсные центры ДОУ подвели итоги деятельности детских садов за 2022 год

Совет руководителей и ресурсные центры ДОУ подвели итоги деятельности детских садов за 2022 год

В столице Чувашии создана целостная система методической, организационной и профессиональной поддержки руководителей детских садов.

Для дошкольных учреждений города Чебоксары функционирует «Центр инновационных преобразований», который регламентирует работу ресурсных центров: по организации питания, комплектованию ДОУ, безопасности, ресурсный центр по сайту, противодействию коррупции, работе с неблагополучными семьями, охране труда, инклюзивному образованию и работе с семьями.

Ежемесячно ресурсные группы проводят семинары, рабочие встречи, круглые столы с целью мониторинга деятельности и обсуждения актуальных вопросов.

2 февраля на базе детского сада №132 состоялась встреча заместителя начальника управления образования Ольги Ивановой с руководителями детских садов города Чебоксары, курирующих свои направления. На встрече обсуждались основные вопросы столичного дошкольного образования, подвели итоги работы ресурсных центров в 2022 учебном году и определили дальнейшие направления работы на текущий год.

2023 год в Чувашии объявлен Годом счастливого детства. Основными темами Года является обеспечение благополучного и безопасного детства, а также предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития.

Мероприятия Года будут направлены на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечение доступного и качественного образования, увеличение охвата детей дополнительным образованием, создание условий для оказания доступной и качественной ранней помощи детям, имеющим отклонения в развитии, и ряд других.



03 февраля 2023
14:34
Поделиться