Столичные школьники приняли участие в республиканском конкурсе «Генетика вокруг нас»

Глава Чувашии Олег Николаев отмечает важность формирования экологической культуры у подрастающего поколения.

Чебоксарские школьники очень разносторонние и талантливые! Так, старшеклассники приняли участие в республиканском конкурсе «Генетика вокруг нас», который проводил Чувашский государственный аграрный университет. На конкурс принимались работы, посвящённые вопросам разведения и генетики сельскохозяйственных животных и птицы, а также домашних животных.

Во время участия ребята проявляли эрудированность и широкий кругозор. Конкурс разделялся на разные номинации, в числе которых были «Основы генетики» и эссе «Генетика в мире животных».

По итогам конкурса дипломами было награждено три победителя: Щипцов Максим из гимназии № 5, Немцева Дарья и Яковлева Татьяна из лицея №2.

Поздравляем конкурсантов и учителей с победой в конкурсе!

03 февраля 2023