XXII Всероссийская конференция по Истоковедению «Развитие духовно- нравственной основы образования

XXII Всероссийская конференция по Истоковедению «Развитие духовно- нравственной основы образования
Международные образовательные чтения по развитию гражданско-патриотического и духовно-нравственного образования проводятся ежегодно в городе Москва.
  В Храме  Христа Спасителя состоялась XXII Всероссийская конференция по Истоковедению «Развитие духовно- нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки». Служение Отечеству», на которой присутствовали представители со всех регионов РФ, в том числе  руководители и педагоги детских садов 116, 164,174 и 182 г.Чебоксары.
Участники Чтений из Алатырской епархии, г. Москва, Чебоксары, Ханты -Мансийска, Сургут, Вологды, на пленарном заседании обменялись мнениями по вопросу гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения в условиях реализации Федерального Закона 304-ФЗ от 30 июля 2020 г .  
На конференции был организован круглый стол, где участники выразили общее  мнение о необходимости использования Программы в современное время, обменялись  опытом и предложили пути решения реализации патриотического воспитания в детском саду и школах.На конференции было принято решение - системно использовать образовательный инструментарий, направленный на укрепление основ Семьи.
Издательский  дом  "Истоки"  в рамках реализации Федеральной  образовательной программы  дошкольного образования предложил рекомендовать руководителям дошкольных образовательных организаций использовать образовательный инструментарий программы "Социокультурные истоки", системный проект " Верность родной земле". С целью сохранения  традиционных семейных ценностей и и обеспечения преемственности поколений использовать применение образовательного инструментария по Семьеведению в контексте программы "Социокультурные истоки".


03 февраля 2023
09:30
Поделиться