Городской профессиональный конкурс проектов «Наставничество как метод сопровождения процесса становления педагога» набирает обороты

В детских садах города Чебоксары наставничество - одно из перспективных направлений развития образовательной организации.

С целью развития движения наставничества и тиражирования практик наставничества и менторинга в городе Чебоксары, повышения социального статуса наставника, признания роли и места в обществе запущен городской профессиональный конкурс проектов «Наставничество как метод сопровождения процесса становления педагога».

Всего на конкурс было подано более ста заявок. Наибольшее количество заявок было подано в номинации «Наставник – молодой специалист» – 60, в номинации «Школа наставничества» заявлено 50 работ.

По окончании технических процедур по обработке заявок начнется следующий этап: члены экспертной комиссии проведут сбор педагогических проектов, которые по положению конкурса реализованы в течении года или находятся на стадии завершения. Далее, в рамках третьего этапа будет осуществляться экспертиза материалов и определение победителей на основе предоставленных проектов.

Результаты городского профессионального конкурса проектов объявят в начале марта. Пожелаем удачи участникам конкурса.

06 февраля 2023