Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

31 января и 02 февраля 2023 года в Чувашской Республике на базах ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.

В региональном этапе олимпиады по биологии приняло участие 109 обучающихся школ Чувашской Республики.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии выполняли два вида задания: теоретический и практический. В теоретическом туре участники выполняли задания разного уровня сложности по разделам биологии. На практическом туре олимпиады по биологии обучающиеся 9 класса выполняли задания по биологии человека, зоологии беспозвоночных, морфологии растений, участники 10 класса – анатомии растений, физиологии человека и животных, зоологии позвоночных, участники 11 класса – экологии и этологии, физиологии и анатомии растений, биохимии и микробиологии.

Победителями регионального этапа по биологии стали школьники из лицея №2 и №3. Призеры олимпиады - ученики гимназий №1 и №5, лицея №2, №3, №4, №44 и школ №39 и №61.

Итоги олимпиады



08 февраля 2023
08:35
Поделиться