Стартовала вторая волна методобъединений

Стартовала вторая волна методобъединений

 Ежегодно в столичных дошкольных учреждениях проводятся встречи методических сообществ, где воспитатели и специалисты делятся опытом, повышают свою квалификацию, используют инновационные методы обучения и воспитания и находят новые пути профессионального роста.

С целью повышения теоретического, методического, профессионального мастерства педагогов, формирования культуры преемственности педагогов в воспитательно-образовательном процессе, в детских садах города Чебоксары стартовала вторая волна методических объединений для всех категорий педагогических работников.

 На базе детского сада № 89 г. Чебоксары прошло методическое объединение для сообщества музыкальных руководителей по теме «Развитие певческого голоса у ребёнка дошкольного возраста в процессе музыкального воспитания», на котором музыкальные руководители детских садов 74, 89, 180 представили опыт работы по данной тематике. Участники сообщества изучили различные программы, инновационные технологии, формы и методы работы, позволяющие наиболее эффективно организовать образовательную деятельность с детьми, поучаствовали в мастер-классах.

 Проведение подобных кустовых методических объединений набирает все большую популярность среди дошкольных учреждений, и дает возможность педагогам поделиться своим опытом и перенимать у других различные действенные методы.

  Справочно: в дошкольных учреждениях во второй волне запланировано более 30 методобъединений.



08 февраля 2023
08:48
Поделиться