Погружение в театральную деятельность в ДОУ

Погружение в театральную деятельность в ДОУ

 В детских садах города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Театр глазами детей». Так, в рамках реализации проекта доброй традицией в дошкольных учреждениях столицы стало проведение ежегодного фестиваля «Театральная весна».

  С детьми заранее обсуждается сказка, выбираются персонажи. Постепенно идет работа, в различных направлениях: отрабатываются сценарии, разучиваются песни и танцы, готовятся костюмы и декорации.

  В процессе подготовки к фестивалю тесно переплетаются между собой два муниципальных проекта: «Театр глазами детей» и «Профессии от А до Я»: дошколята узнают о новых профессиях, погружаются в мир креатива и творчества.

 Взаимосвязь детского сада и семьи – необходимое условие успешного воспитания ребенка дошкольного возраста. Так, в детском саду №54 успешно функционирует семейный клуб «Вместе». В рамках клуба в группах устраиваются настоящие мастерские по изготовлению необходимых костюмов и атрибутов для будущего представления, мамы шьют и украшают костюмы, папы - мастерят декорации и помогают в оформлении сцены, вместе с детьми рисуют афиши, пригласительные билеты.



09 февраля 2023
08:50
Поделиться