Стартовали VIII Малые зимние Олимпийские игры для дошкольников

Стартовали VIII Малые зимние Олимпийские игры для дошкольников

 В городе Чебоксары ведется активная работа по проведению детских спортивных мероприятий, ведь одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей.

 В детских садах г. Чебоксары стартовал главный турнир зимних видов спорта для дошкольников -  VIII Малые зимние Олимпийские игры.  Пример и участие именитых земляков и спортсменов, общая атмосфера доброго соперничества - все это способствует приобщению детей с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.

 Так, на открытие Малых зимних Олимпийских игр в детском саду №112 присутствовала мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, победительница Кубка СССР, мира, Европы по спортивной ходьбе на 5 км – Александра Деверинская. После проведения торжественной части ребята соревновались в лыжных гонках, бобслее, биатлоне, керлинге и санном спорте. В спортивных состязаниях приняли участие 5 команд – это команды детских садов №112, №165, №10, №184, №185, №209.  По итогам игр всех воспитанников наградили призами и дипломами.

Малые Зимние Олимпийские игры пройдут еще на 28 современных спортивных площадках дошкольных учреждений, где юные спортсмены будут бороться за победу в лыжных гонках, хоккее, керлинге, санном спорте и мини-бобслее. Также будет открытие и Малых Зимних Паралимпийских игр, в которых смогут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

Справочно: игры пройдут на 28 площадках, объединив около 700 юных олимпийцев из 110 детских садов.



09 февраля 2023
08:16
Поделиться