Начинается прием заявлений о зачислении детей в муниципальные общеобразовательные организации города Чебоксары
![Начинается прием заявлений о зачислении детей в муниципальные общеобразовательные организации города Чебоксары](https://fs01.cap.ru//www22-09/gcheb-obraz/news/2023/02/14/d28ce116-644c-46c7-b72a-074f53a902d0/gosuslugi_ehzyqbes_t5kq4c5w.jpg?i=5)
Не позднее 1 апреля 2023 года начинается прием заявлений о зачислении детей в муниципальные общеобразовательные организации города Чебоксары. Данное заявление можно подать в электронном виде через Портал Государственных услуг.
Запись проходит в два этапа:
1. Не позднее 1 апреля по 30 июня — для детей, которые живут на прикрепленной территории или имеют первоочередное и преимущественное право на зачисление. Приказы о зачислении издаются по окончании приёма всех заявлений
2. С 6 июля по 5 сентября — для детей, которые живут не на закреплённой территории. Зачисление возможно только при наличии свободных мест. Информация о свободных местах размещается на сайте школы.
Чтобы подать электронное заявление, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.