В детских садах города Чебоксары проходят «Уроки мужества» и встречи с ветеранами вооружённых сил

В детских садах города Чебоксары проходят «Уроки мужества» и встречи с ветеранами вооружённых сил

 В преддверия праздника «День Защитника Отечества» в детских садах города Чебоксары уделяется повышенное внимание мероприятиям военно-патриотической направленности. С дошколятами проводятся «уроки мужества», с беседами выступают ветераны войны в Афганистане и «горячих точках».

Так, в преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана в детском саду №130 с детьми кадетской группы прошел «Урок мужества», в рамках которого состоялся разговор о военных буднях с ветеранами боевых действий в Демократической Республике Афганистан.

 Ветераны боевых действий Николай Шорников и Александр Жуков поделились с дошколятами своими воспоминаниями. Они раскрыли ребятам секреты владения оружием, боевой техникой, о взаимоотношениях с товарищами и трудностях выживания, смелости и отваге. Много услышали ребята о самом Афганистане, о менталитете ее граждан, их культуре. Николай Иванович показал свою медаль, которой он награжден за отвагу, за ратную доблесть, за заслуги, от благодарного афганского народа, Александр Николаевич показал видеофильм из солдатской жизни, ответил на все интересующие вопросы.

 Важно помнить, уважать и знать героев нашей страны, которые в разное время защищали и продолжают защищать Россию. Юные кадеты – будущее России, ее защитники. Пусть честность, мужество станут для них главными принципами жизни.



15 февраля 2023
08:25
Поделиться