Стартовал городской конкурс детской анимации «Детство - это я и ты»
Счастливое детство - счастливое будущее. Атмосферу и воспоминания о радостных моментах своего детства ребенок пронесет через всю жизнь. И важно, взрослым, сделать эту дорогу к счастливому будущему безопасной, интересной и успешной!
С целью поддержки и развития интереса детей и молодежи к сфере мультипликации, как средства развития творческой личности, в дошкольных учреждениях города Чебоксары с 13 февраля 2023 года по 31 мая 2023 года стартует городской конкурс детской анимации «Детство - это я и ты».
Задачи Конкурса:
- создание условий для самореализации талантов и способностей детей и молодежи в медиа-творчестве;
- выявление и поддержка одаренных и талантливых детей и молодежи;
- воспитание у детей и молодежи чувства красоты, стремления к творчеству, развитию искусства, поиск новых форм художественной выразительности в жанре мультипликации;
- популяризация творческих достижений юных авторов в жанре мультипликации;
- развитие творческих и познавательных способностей, навыков владения современными технологиями у подрастающего поколения.
Для участия в конкурсе принимаются авторские мультфильмы от творческих коллективов детских садов, школ. Творческие коллективы могут состоять из детей, их родителей и педагогов образовательных организаций.
Конкурс проводится в 3 этапа:
1 этап – с 13 февраля по 31 марта 2023 года - создание творческими коллективами детей и взрослых мультипликационного фильма на тему «Детство – это я и ты!»
2 этап – с 1 апреля 2023 года по 30 апреля 2023 года – предоставление видеоролика. Необходимо загрузить на Яндекс-диск, прислать активную ссылку и заявку в электронном виде на почту:
-коллективам ДОУ- konkurs_crdo@mail.ru
- коллективам СОШ - konkurs_yprobr@mail.ru
В теме письма необходимо указать название конкурса и № образовательной организации.
3 этап - с 1 мая по 21 мая 2023 года – определение лучших мультипликационных фильмов, подведение итогов, награждение победителей.