Комплексная работа по предоставлению качественного питания в образовательных учреждениях города Чебоксары

Управлением образования проводится комплексная работа по предоставлению качественного питания в образовательных учреждениях города Чебоксары.

Для усиления контроля за качеством поставки продуктов специалистами управления образования совместно с представителями госветслужбы организуются выездные проверки школ и детских садов. Комиссия изучает сопроводительные документы на поставку готовой продукции, условия хранения и сроки реализации пищевых продуктов, журналы бракеража, накладные на поступающие товары животного происхождения (мясопродукты, рыба, яйца, кисломолочные продукты).
 В 2022-2023 учебном году было проведено более 700 перекрёстных и внеплановых проверок.
Контроль за правильной организацией питания детей в образовательных организациях осуществляется на всех этапах, начиная от управления образования и руководителя учреждения, заканчивая родительским комитетом.
Приобщение детей к здоровому питанию - это совместная работа семьи, детского сада и школы.

10 марта 2023