В столичных детских садах проходят общие родительские собрания

В столичных детских садах проходят общие родительские собрания

 Родительское собрание является одной из важных форм взаимодействия педагогов с семьями воспитанников.  В дошкольных учреждениях города Чебоксары ежегодно организуются родительские собрания с целью повышения эффективности воспитательно-образовательной деятельности.

 Так, в детских садах № 205 и № 206 успешно прошло общее родительское собрание. Перед участниками родительского собрания выступили: заведующий детского сада и специалисты дошкольного учреждения.  Встреча родителей и педагогического коллектива прошла плодотворно: в рамках мероприятия родители получили ответы на ряд вопросов и информацию о дополнительных платных образовательных услугах.

 Для семей воспитанников детского сада № 205 была организована экскурсия по детскому саду, а также был организован просмотр открытых занятий с детьми.

 Родители дошкольного учреждения № 206 посетили открытые занятия, где вместо детей окунулись в мир детства. Также им была предоставлена возможность почувствовать на себе все предлагаемые методики и поучаствовать в секции «Каратэ ДО», в логопедических занятиях «Красивая речь», в студии английского языка «English time», в развивающих занятиях «Маленькие логики».

 Такая форма работы позволяет создать систему оперативного психолого-педагогического сопровождения родителей в вопросах развития и воспитания детей дошкольного возраста, вовлекать родителей в единое информационное образовательное пространство детского сада.



13 марта 2023
10:29
Поделиться