Цифровое образовательное пространство в столичном детском саду

Цифровое образовательное пространство в столичном детском саду

 В настоящее время, начиная с раннего возраста, окружающее цифровое пространство стало неотъемлемой составляющей жизни ребенка. Для современных дошкольников разные виды деятельности с помощью компьютерных средств являются привлекательным, повседневным занятием, наиболее доступным способом получения новых знаний.

  Так, на средства гранта  федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»,  в МБДОУ «Детский сад №128» г. Чебоксары были приобретены 3 интерактивные развивающие панели, которые дают огромные возможности в процессе обучения воспитанников. Сенсорные технологии с поддержкой Multi-Touch, собственные конструкторы для разработки интерактивных уроков, встроенный набор приложений и прямое сообщение с интернетом – все это позволяет изменить привычный образовательный процесс.

 Таким образом,  процесс познания воспитанников ДОУ будет более успешным и эффективным, так как использование интерактивной панели как средства демонстрации наглядного материала повышает интерес детей к занятию, а широчайшие возможности манипуляции  объектами на экране интерактивной панели способны надолго привлечь внимание ребенка.



14 марта 2023
15:29
Поделиться