Состоялся отборочный этап городской Олимпиады по правилам дорожного движения!

Сегодня безопасность детей на дороге - проблема первоочередная, особенно для жителей больших городов.  Знание ПДД, умения и навыки выполнять их нужны всем и всегда. Когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований Правил дорожного движения.
 Сегодня состоялся отборочный этап городской Олимпиады по правилам дорожного движения. Более 50 команд юных инспекторов дорожного движения демонстрировали свои знания по ПДД, навыки оказания первой доврачебной помощи и безопасного вождения велосипеда. 15 лучших команд примут участие в финале Олимпиады, который пройдёт 13 апреля на базе Дворца детского творчества.
 Олимпиада по правилам дорожного движения проводится ежегодно уже почти 30 лет. В ней принимают участие все школы города.

протокол
(docx,   23.53 Kb)