В Чебоксарах прошел семинар для руководителей дошкольных организаций

В Чебоксарах прошел семинар для руководителей дошкольных организаций

 Сегодня современный руководитель должен обладать не только определенным набором личностных свойств и качеств, но и конкретными психологическими особенностями. Отвечающий требованиям времени, управленец должен иметь в своем арсенале ряд психотерапевтических приемов, позволяющих ему создавать психологический комфорт в коллективе.

 14 марта 2023 г. в детском саду № 204 «Лапландия» состоялся семинар для руководителей столичных дошкольных образовательных организаций на тему «Управление стрессом (копинг-стратегии) в работе руководителя образовательной организации». Ольга Толстова, кандидат психологических наук, познакомила присутствующих на семинаре с когнитивными и телесными практиками. В процессе групповой работы участники семинара определяли положительные и отрицательные стороны каждой стратегии и предлагали возможные варианты действий для ее использования.

 Представитель российского производителя современного, интерактивного оборудования и программного обеспечения для детского образования Тамила Вайсман представила современные образовательные продукты, которые помогают детям играть и развиваться и позволяют педагогам проводить образовательную деятельность с дошкольниками на высоком современном уровне.



14 марта 2023
15:19
Поделиться