В Детском технопарке «Кванториум» г.Чебоксары стартовал открытый республиканский хакатон «В поисках инноваций»!

В Детском технопарке «Кванториум» г.Чебоксары стартовал открытый республиканский хакатон «В поисках инноваций»!

 Соорганизатором конкурса является ЧКИ РУК: Чебоксарский кооперативный институт. Цель организации и проведения хакатона - активизация научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся образовательных организаций в смежной области естественных (математика, компьютерная наука и информатика), социальных и гуманитарных наук (право, экономика).

 На открытие мероприятия прибыло более 70 школьников и студентов из Чувашии и Нижегородской области.  После чего участники прошли этап командообразования, согласовали общее пространство работы в команде, выбрали кейс и даже выработали первые гипотезы решения.

 Кейсы предоставлены республиканским Бизнес-инкубатором, Торгово-промышленной палатой ЧР, руководителем рабочей группой по туризму Экспертного совета Минэкономразвития Чувашии, ООО “Теплориум” и членом Проектного офиса развития Арктики.

 У команд есть целый месяц для того, чтобы проработать выбранную задачу, а 15 апреля, во время прохождения 2 этапа, который состоится на базе ЧКИ РУК: Чебоксарский кооперативный институт, участникам предстоит представить решение и защитить его перед жюри и экспертами.



16 марта 2023
15:18
Поделиться