Марафон «Методический мост» в рамках реализации муниципального проекта «От студенчества до наставника»

Марафон «Методический мост» в рамках реализации муниципального проекта «От студенчества до наставника»

В рамках Года педагога и наставника в городе Чебоксары запущен муниципальный проект «От студенчества до наставника», который направлен на привлечение будущих специалистов на работу в столичные образовательные учреждения.

В дошкольном образовательном учреждении № 202 прошёл марафон «Методический мост» для студентов «Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского», где педагоги продемонстрировали им особенности образовательной деятельности.
Будущим педагогам представилась возможность принять участие в мастер-классах: в арт-мастерской познакомились с техникой «Эбру», в медиацентре примерили на себя роли корреспондентов и мультипликаторов, в агролаборатории приняли участие в исследовательской работе.  Увидели работу специалистов:  учителя-логопеда, педагога-психолога и инструктора по физической культуре. По итогам мероприятия студенты создали яркие и интересные видеосюжеты, которые будут напоминать им о встрече.

Совместные мероприятия могут стать хорошим мотиватором для начала педагогической трудовой деятельности, крепким «мостом» от студенчества к покорению профессиональных вершин.



17 марта 2023
15:56
Поделиться