Безопасные каникулы

Безопасные каникулы
Начались весенние каникулы, и особое внимание уделяется безопасности школьников.
В данном вопросе важна комплексная работа как со стороны учителей - проведение бесед и консультаций по безопасности, так и со стороны родителей - им следует уделить внимание тому, как ребёнок будет проводить досуг, разъяснив правила безопасного поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть во время отсутствия взрослых.
Безопасность школьников на весенних каникулах включает в себя соблюдение общих правил поведения. Необходимо уделить внимание правилам безопасности на дорогах и на улице, соблюдению осторожности и следованию основным знакам дорожного движения , а также знанию правил личной безопасности.
Актуальным вопросом во время весенних каникул становится профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и источниками огня.
В период весеннего паводка повышенное внимание как образовательных учреждений, так и родителей уделяется безопасности детей около водоёмов: категорически запрещается выходить на весенний лёд во избежание несчастных случаев.
Уважаемые родители! Детям необходимо знать номера телефонов экстренных служб для возможности получения ими своевременной помощи в экстренной ситуации!
 Единый номер вызова служб для получения срочной помощи: 112 (101, 102, 103, 104.)
Отличного и безопасного проведения весенних каникул!


20 марта 2023
13:20
Поделиться