Столичные педагоги - лауреаты республиканского конкурса «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья - 2023»

Столичные педагоги - лауреаты республиканского конкурса «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья - 2023»

В целях поддержки педагогов, широкого распространения их профессионального опыта и инициатив,  список конкурсов педагогического мастерства по предложению Главы Чувашской Республики Олега Николаева в этом году значительно расширен. Одним из новых является республиканский конкурс «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья».

 Очный этап конкурса прошел на базе Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1. Собравшихся поприветствовал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин. Алексей Петрович отметил ценность и значимость педагога, работающего с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также высоко оценил возможность профессионального диалога в рамках конкурса, который способствует решению трудных задач, стоящих перед участниками.

 В профессиональном конкурсе, посвящённом Году педагога и наставника, приняли участие 20 педагогов образовательных организаций республики.

 Участники демонстрировали членам жюри свое мастерство в ходе мастер-классов, открытых групповых занятий/уроков с обучающимися с ОВЗ, предлагали оригинальные решения профессиональных кейс-методов в специальном образовании.

 По итогам двух конкурсных испытаний «Урок» и «Мастер-класс» жюри определило пятёрку лауреатов. В их число вошли педагоги столичных детских садов Матвеева Наталия Владиславовна, учитель-логопед детского сада №188 и педагог-психолог детского сада № 205 Макарова Дария Владимировна.

 В ходе заключительного конкурсного испытания «Педагогический совет» каждый лауреат представил свою инициативу, направленную на решение актуальных задач современного образования, в формате информационного публичного выступления.



20 марта 2023
10:11
Поделиться