Разговоры о важном: «Про счастье»

Разговоры о важном: «Про счастье»

Сегодня на заключительном в этом году занятии цикла «Разговоров о важном» говорили о  счастье. Что же такое счастье? Чтобы найти ответ на этот вопрос ученики столичных школ сегодня обратились к собственному опыту  и опыту  своих близких, желая  узнать, каким бывает счастье, как его представляют разные люди, что делает их счастливыми, и как найти ключики к собственному счастью. 

В общении с учениками СОШ № 24  глава администрации города Денис Спирин отметил, что стремление приносить пользу - близким, семье, на рабочем месте, в своем регионе и стране  является  неотъемлемым качеством человека, стремящегося жить в гармонии с миром,  что именно деятельность на пользу других людей, на пользу общества действительно может сделать человека счастливым.

Совместно с  обучающимися СОШ № 41 и СОШ № 56  над темой счастья поразмышляли начальник управления образования Елена Сахарова и  депутат ЧГСД Владимир Карпов. Пообщавшись, пришли к выводу, что причины ощущения счастья могут быть у каждого самыми разными: приятные слова, доброе отношение от окружающих людей, чувство родного плеча рядом, взаимопомощь.

Каждый прожитый день человек наполняет знаниями, впечатлениями, радостью каждого мгновения. Это зависит от нас самих. И благодаря этому каждый  день может быть наполнен счастьем в небольших его проявлениях, из которых и сложится та самая счастливая жизнь.



22 мая 2023
13:17
Поделиться