Благотворительная акция «Взрослые - детям»

1 июня в Чувашии стартует благотворительная акция «Взрослые детям». Она будет проводиться Министерством образования республики совместно с Союзом женщин Чувашии, а также региональным отделением «Российского детского фонда.
Акция охватит все муниципалитеты республики. Участниками могут стать предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные люди. Сейчас в муниципалитетах планируется провести обсуждение проектов, которые в ближайшем будущем будут реализованы.
Собранные в рамках акции средства хотят направить на пополнение фондов детских школьных библиотек, оснащение театральных, музыкальных, творческих кружков костюмами и музыкальными инструментами, благоустройство территорий образовательных учреждений, создание спортивных игровых площадок.

Также с 1 июня стартует программа летних школьных путешествий.

В министерство образования заключили, дети должны знать свой родной город и республику, ведущие предприятия. Поможет в изучении малой родины дневник «Книга моих путешествий. Это своеобразный гид по интересным экскурсионным объектам, их ребята смогут посещать вместе с родителями, а затем фиксировать в дневнике свои впечатления.
В обсуждении образовательного ноу-хау приняли участие порядка 8 тысяч детей республики.
- Всего представлено 38 экскурсионных объектов. Это учреждения культуры, образования и науки, здравоохранения, ведущие предприятия промышленности и сельского хозяйства. Ребята, которые активно включились в программу, посетили более 20 объектов, станут самыми активными путешественниками ЧР. По итогам программы они будут отмечены и приглашены на встречу с известными людьми Чувашии, - сообщил и.о. министра образования ЧР Алексей Лукшин.

Первоисточник: Министерство образования Чувашской Республики



24 мая 2023
14:44
Поделиться