Воспитанники детских садов принимают участие в городском конкурсе детских плакатов «Безопасное лето»

В рамках Года счастливого детства в городе Чебоксары проводится городской конкурс детских плакатов «Безопасное лето». Конкурс проводится с целью закрепления знаний детей о безопасном пребывании вне дома, формирования практических навыков поведения в критических ситуациях, привития интереса к искусству, воспитания у детей художественного вкуса и эстетического восприятия мира.

Так, воспитанники детских садов № 132, 142, 23 ответственно подошли к конкурсу.  В арсенал взяли знания по безопасному поведению в различных ситуациях, творческую фантазию и создали неповторимые работы.

В своих рисунках юные художники призывают соблюдать правила безопасного поведения во время летнего отдыха, формировать умение реально оценивать возможную опасность и воспитывать чувство осторожности и самосохранения, а также формировать элементарные представления о правилах в лесу, на отдыхе, на водоемах, на даче.

Справочно: с 17 мая по 26 мая проходит первый этап конкурса – прием творческих работ.

24 мая 2023