Бал выпускников - 2023

Бал выпускников - 2023

Сегодня в Чебоксарах состоялось одно из самых ярких, торжественных и значимых событий города «Бал выпускников – 2023», который объединил более 2300 ребят, их родителей, педагогов и руководителей.

 Традиция проведения Бала была заложена дошкольниками в 2016 году. Участниками были педагоги и воспитанники детских садов. В этом году зародилась  новая страничка в истории Бала – преемственность между детскими садами и школами. Это своего рода наставничество для приобщения подрастающего поколения к культурным традициям.  Уникальность данного  проекта - в масштабности события. За последние восемь лет число участников возросло с 200 до 2000 человек.

К поздравлению выпускников присоединились почетные гости:  Николай Владимиров - сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Совета  Чувашской Республики,  Алексей Лукшин - первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, Елена Сахарова - начальник управления образования администрации города Чебоксары.

Выпускники столицы  исполнили вальс, полонез и польку. Красивые парные танцы, под прекрасную музыку никого не оставили равнодушными. Эстетика, грация, изящество, гармония, выразительность — всё это синонимы сегодняшнего праздника.

«Главная цель Бала – не просто создать торжественное настроение, но и привить детям эстетику и высокий уровень культуры» - подчеркнула начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова.

Справочно: Бал дошколят вошел в Топ-200 «Национальное событие года» - 2018. Отмечен специальным дипломом Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие». В 2019 году Бал дошколят вошел в тройку призеров Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ».



29 мая 2023
11:49
Поделиться