В столичном детском саду прошел семинар для руководителей дошкольных образовательных организаций по программе «Сити-фермер» и гидропонике для дошколят

В столичном детском саду прошел семинар для руководителей дошкольных образовательных организаций по программе «Сити-фермер» и гидропонике для дошколят

Содержание дошкольного образования постоянно  обновляется, информационное образовательное пространство чутко реагирует на изменения в жизни общества, на современные явления и тенденции, культурные практики, субкультурные проявления. Появляются авторские образовательные программы, которые расширяют возможности построения образовательного пространства, в том числе и организации дополнительных образовательных услуг. Для качественного менеджмента руководителям образовательных организаций важно знать основные векторы развития образовательных систем.

В МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары прошел семинар для руководителей и старших воспитателей детских садов по программе «Сити фермер». Авторы программы позиционируют ее как профориентационную, направленную на формирование у  дошкольников компетенций в использовании гидропоники, приобщение к культуре здорового питания. 

Познакомившись с особенностями программы «Сити фермер» участники семинара попробовали  использовать оборудование, предлагаемое в комплекте с методическими материалами, продукты, получаемые детьми в ходе работы по программе.    

Участие в семинаре обогатило профессиональный кругозор представителей детских садов, мотивировало к самообразованию, к расширению спектра образовательных услуг.  



30 мая 2023
14:19
Поделиться