Состоялось совещание с Уполномоченными по защите прав участников образовательных отношений в ДОУ

Состоялось совещание с Уполномоченными по защите прав участников образовательных отношений в ДОУ

Профилактика безнадзорности несовершеннолетних, контроль за исполнением родительских обязанностей, ориентирование родителей на значимость надлежащего воспитания и создание комфортных безопасных условий для проживания детей в семье являются важными направлениями в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

На базе МБДОУ «Детский сад № 132» г.Чебоксары прошло совещание с Уполномоченными по защите прав участников образовательных отношений в ДОУ.

На рабочей встрече в рамках акции «Безопасность детства» подвели итоги деятельности Совета профилактики детских садов за 2022-2023 учебный год, определили задачи на летний период. Особое внимание было уделено вопросам посещаемости детского сада в летний период детьми из семей, находящихся в социально опасном положении, сохранению жизни и здоровья ребят, профилактике выпадения детей из окон, а также безопасному поведению на водоемах.

Участники совещания также обсудили вопрос взаимодействия с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав города Чебоксары и рассмотрели организацию выходов в семьи, состоящие на различных видах профилактического учёта.

Завершилась встреча презентацией опыта работы уполномоченных, победителей городского конкурса на лучшие практики работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.



31 мая 2023
15:35
Поделиться