Подведены итоги Всероссийского Фестиваля технического творчества 1-4 классов «3D - Фишки»

Подведены итоги Всероссийского Фестиваля технического творчества 1-4 классов «3D - Фишки»

Подведены итоги Всероссийского Фестиваля технического творчества 1-4 классов «3D - Фишки», состоявшегося в рамках VIII открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям (сезон 2022-2023 учебного года). Организатором мероприятия является Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3D-образования» (г. Санкт-Петербург). В финале фестиваля приняли участие 49 команд из 20 регионов России.
Используя программы 3D-моделирования, принтеры объемной печати и 3D-ручки, ребята создавали как отдельных персонажей, так и целые композиции.
В номинации «Объемное рисование, 3-4 класс» Чувашскую Республику представила команда победителей регионального этапа в данной категории, обучающиеся 4 А класса СОШ 39 г. Чебоксары и технопарка «Кванториум» Казакова М. и Максимова М.

Совместно с руководителями Казаковой И.А. и Казаковым А. В. в течение двух недель девочки создавали свой творческий 3D-проект на тему «Умный робот-домашнее животное». На оценку экспертной комиссии девочки представили проект, целью которого является создание роботов-питомцев в интерьере дома будущего.

В работе над проектом девочки проявили невероятную фантазию, талант и упорство, продемонстрировали свои навыки работы 3D ручкой и заняли 1 место! Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших успехов и  новых побед в техническом творчестве!



01 июня 2023
08:23
Поделиться