Итоги Московского открытого конкурса педагогического мастерства в области духовно-нравственного образования «Религия и культура – 2022/2023»

Подведены итоги Московского открытого конкурса педагогического мастерства в области духовно-нравственного образования «Религия и культура – 2022/2023». Организаторы конкурса: Московский педагогический государственный университет и отдел религиозного образования Московской епархии. Конкурс направлен на стимулирование творчества педагогических работников в области духовно-нравственного образования; выявление и широкое распространение успешных разработок и лучших практик в области преподавания духовно-нравственной культуры народов России;  воспитанию уважения к религиозной традиции как неотъемлемой части культуры.

Среди финалистов конкурса есть и столичные педагоги:

В номинации «Научно-методическая публикация, раскрывающая аспекты духовно-нравственного воспитания» - МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары Тимофеева Татьяна Анатольевна, Крылова Светлана Александровна, Николаева Лариса Павловна, диплом III степени; МБДОУ «Детский сад №122» г. Чебоксары Антонова Елена Вадимовна, диплом лауреата памяти К.Д. Ушинского;

В номинации «Сценарий мероприятия духовно-нравственной направленности» - МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары Никифорова Татьяна Николаевна, диплом II степени;

В номинации «Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» - МБДОУ «Детский сад №6», МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары Колесникова Анна Владимировна, Максимова Оксана Анатольевна, диплом III степени;

В номинации «Творческий проект (проекты различных видов и типов, выполненные обучающимися 4-11 классов под руководством педагога-консультанта)» - МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары Семенов Сергей (рук. Варякина Тамара Владимировна), диплом I степени.

Желаем финалистам творческих и профессиональных успехов!

06 июня 2023