Определены участники федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023»

Стали известны победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023». В конкурсе приняли участие 20 школьных столовых из 17 муниципальных образований республики, из них 8 городских и 12 сельских школьных столовых.

Конкурс проводится в целях совершенствования организации питания обучающихся; внедрения инновационных технологий приготовления кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания; распространения лучшего опыта работы; популяризации принципов здорового питания в школах республики.

По итогам конкурса победителями и призерами конкурса стали:

– в номинации «Лучшая столовая городской школы – 2023»

1 место – МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары;  ролик победителя

2 место – МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары; ролик призера

3 место – МБОУ «СОШ № 4» г. Новочебоксарска; ролик призера

Имя повара, достойного звания «Лучший повар школьной столовой – 2023», станет известно 8 июня 2023 г. На базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции состоится «Кулинарный баттл», где лучшие школьные повара республики будут состязаться в индивидуальных соревнованиях.

В очном этапе конкурса будут состязаться повара следующих школьных столовых:

МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары;

МБОУ «СОШ № 4» г. Новочебоксарска;

МБОУ «СОШ № 6» г. Канаш;

МАОУ «СОШ № 3» г. Ядрин;

МБОУ «Полевобикшикская СОШ» Батыревского муниципального округа;

МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого муниципального округа;

МБОУ «Старочукальская СОШ» Шемуршинского муниципального округа;

МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского муниципального округа.

Победители республиканского этапа будут защищать честь республики на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023», который пройдёт уже осенью этого года.

Благодарим все школы за активное участие и желаем удачи нашим победителям достойно и на высоком уровне представить нашу республику на Всероссийском этапе конкурса!

Первоисточник: Министерство образования Чувашской Республики

06 июня 2023