Торжественное открытие Центров активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!»

Торжественное открытие  Центров активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!»

Летний период - один из самых ярких и запоминающихся для детей. Чтобы отдых ребят стал более интересным и познавательным в Чебоксарах на базе дошкольных учреждений открываются Центры активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!». Данные центры функционируют уже более 7 лет. 

Сегодня в парке «Амазония» и в детском парке им. космонавта А.Г. Николаева прошло торжественное открытие первой летней смены Центров активного отдыха. Торжественный вынос государственного флага, музыкальные номера, клятва вожатых и детей - все это создало замечательную атмосферу для начала увлекательного летнего отдыха детей  в Центрах.

Интерес родителей  и  детей к такой организованной форме летнего отдыха растет, и в этом году  их будет посещать уже более 600 ребят, которых ждут увлекательные квесты, викторины, творческие мастерские. Совместно с родителями для детей будут организованы целевые прогулки по городу, к историческим местам и памятникам архитектуры.

Все эти мероприятия  позволяют разнообразить деятельность детей, развивают их творческие способности, создают положительную атмосферу и делают отдых незабываемым.



06 июня 2023
11:29
Поделиться